Назад в "лихие 90-е": нижегородскому бизнесмену сожгли машину (ВИДЕО)

Назад в "лихие 90-е": нижегородскому бизнесмену сожгли машину (ВИДЕО)pixabay.com

Он подозревает в содеянном компаньона

Недоброжелатели сожгли машины нижегородцу и его жене. Журналист ProGorodNN пообщался с потерпевшим и узнал его версию событий. 

Последние десять лет Олег вел бизнес вместе со своим другом. Они занимались продажей продуктов:

"Познакомились мы случайно. Начали вести дело, потому что я знал, у кого можно купить, а он - кому продать. Десять лет были компаньонами".

Проблемы начались в конце 2015 года. По словам Олега, компаньон с сыном украли у него ПТС на грузовые машины, которые он покупал для бизнеса на свои личные деньги, и пытались переоформить автомобили на себя. Тогда Олег обратился в полицию. Было заведено уголовное дело, проводились почерковедческие экспертизы. Грузовики ему в итоге вернули, но наказан никто не был. После инцидента Олег вышел из бизнеса, а машины продал.

27 октября 2017 года Олегу сожгли уже его личную машину. Он также написал заявление в полицию. Но никаких действий предпринято не было. А 18 января 2018 года машину сожгли уже его жене.

"Мне все равно, что случится с моим имуществом. После того, как я вышел из бизнеса, у меня почти ничего не осталось. Но я очень переживаю за семью: каждый день встречаю жену с работы, а дочь из института, чтобы с ними ничего не случилось". 

Олег предполагает, что бездействие полиции связано с тем, что его компаньон раньше был сотрудником правоохранительных органов. Ведь имеются даже видеозаписи обоих преступлений. О причинах случившегося он ничего сказать не может:

"Я не знаю, зачем ему это нужно, ведь никакой финансовой выгоды от всего этого нет. Я ушел, все оставил им с сыном. Без скандала. Возможно, это просто месть за то, что я что-то сделал не так, как он хотел. Он всегда считал меня ниже себя".

Видео поджога - компании "Безопасный дом"

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости