130 километров нижегородских дорог отремонтируют к ЧМ-2018

130 километров нижегородских дорог отремонтируют к ЧМ-2018Фото ProGorodNN

Работы будут завершены к маю 2018 года

В Нижегородской области комплексный ремонт дорожного полотна запланирован на первую половину 2018 года. В рамках программы "Безопасные и качественные дороги" будут вестись работы как в городе, так и на трассах федерального значения. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Работы по реконструкции первоочередно коснуться дорог, прилежащих к стадиону "Нижний Новгород". Продолжится работа над улицей Самаркандская. Участок дороги от улицы Стрелка до улицы Беданкура, общей протяженностью 922 метра, будет полноценно сдан в эксплуатацию уже к маю 2018 года. Работы обойдутся городскому бюджету в 189 миллионов рублей. Напомним, что реконструкция участка дороги началась еще в мае прошлого года.

Трасса федерального значения Ряжск - Муром - Нижний Новгород также была включена в программу реконстукции на 2018 год. Планируется отремонтировать более 17 километров дорожного полотна. Известно, что на пути следования имеются разрушенные участки и местами колейность. На восстановление автострады планируется выделить 200 миллионов рублей.

По программе "Безопасные и качественные дороги" на ремонт полотна будет выделено более полутора миллиарда рублей. Из которых 906,8 миллионов из средств областного и еще 800 - из федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости