Появились подробности в деле о смерти хоккеиста, заступившегося за девушку

Появились подробности в деле о смерти хоккеиста, заступившегося за девушкуфото из социальных сетей

Многие обвинили в произошедшем самого молодого человека

Несколько дней назад хоккеист ХК «Кристалл» Александр Бочкарев был зверски избит и от полученных травм скончался в больнице. Журналисту стали известны подробности произошедшей трагедии.

14 января 2018 года 36-летний Александр, отдыхая с друзьями в кафе «Алекс» на Южном шоссе, увидел, что компания пьяных молодых людей пристает к девушке, и встал на ее защиту. Словесная перепалка переросла в драку. Охрана кафе, по словам очевидцев, вывела молодых людей на улицу, но разнимать не стала. В итоге Александр Бочкарев оказался сильно избит и попал в реанимацию, а через три дня, 17 января 2018 года, от полученных травм скончался, не приходя в сознание.

Пользователи социальных сетей стали активно обсуждать произошедшее. Их мнения на случившееся были абсолютно разными: одни обвиняли в случившемся самого Александра, другие - девушку, за которую он заступился, третьи - охрану заведения, еще часть - поддержали погибшего.

Сергей Петров: "По ситуации скажу так - сам полез, самому и отвечать!"

Иван Самойлов: "Он сам в этом виноват, что погиб, как черт его дернул лезть вступаться за какую-то бабу".

Алексей Пронин: "Если девушка одна на Автозаводе сидит в кафешке, значит, она сама ищет приключения".

Виктор Остапов: "Они должны были выполнять свою работу, пресекать конфликт. Вместо этого они вывели конфликтные стороны на улицу, и всё".

Валерия Андреева: "Хороший человек и самый настоящий заботливый папочка".

Елена Васильева: "Жалко парня. Погиб защищая... Настоящий мужчина". 

Также со слов некоторых очевидцев стало известно, что в драке участвовало около 10 человек, а двое охранников, работавших в тот роковой день в кафе, пытались разнять мужчин. Но и это не удалось и тогда они выпроводили дебоширов на улицу. 

Администратор кафе отказался давать какие-либо комментарии, ссылаясь на отсутствие начальства и на то, что драка произошла не в его смену.

Все друзья и знакомые Александра говорят о том, что он был очень добрым, отзывчивым и мужественным человеком, готовым помочь в трудную минуту. Не заступиться за девушку он не мог.

"Таких, как он, сейчас поискать ещё надо. Он очень хорошим парнем был, воспитывал доченьку любимую, они с женой друг в друге души не чаяли - насколько любили друга. В нем собрались все положительные качества".

Психолог Евгений Быстров поддержал порыв Александра вступиться за девушку, но отметил, что молодому человеку ни в коем случае не нужно было выходить в процессе конфликта на улицу:

"Понятно, что молодой человек должен был что-то сделать. Но конфликт нужно до последнего пытаться решить мирным путем. И уж тем более не нужно выходить в такой ситуации на улицу и оставаться с пьяной компанием наедине. Если человек агрессивно настроен, а тем более если он пьян, у него стираются границы дозволенного, нормы морали и нравственности. Человек в нетрезвом состоянии способен на любые неадекватные поступки. Нужно быть максимально осторожным и, если слова не помогают, попросить помощи со стороны. В идеале эта помощь должна исходить от охраны или полиции". 

В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области журналисту сообщили, что изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но потом его переквалифицировали в «Убийство». Проводится расследование.

ProGorodNN следит за развитием событий.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости