В Нижегородской области зарегистрировано более 7,5 тысяч безработных

В Нижегородской области зарегистрировано более 7,5 тысяч безработныхProGorodNN

За прошлый год на работу устроилась 71 тысяча горожан

Число зарегистрированных безработных жителей Нижегородской области составляет более 7,5 тысяч человек. Об этом сообщает Управление государственной службы занятости населения по региону.

Согласно информации, по состоянию на 31 декабря 2017 года в Нижегородской области зарегистрировано 7,6 тысячи безработных. Это 0,4 процента от численности рабочей силы. В среднем по России этот показатель составляет один процент, по ПФО - 0,9 процентов. 

При этом в регионе свободно 24 тысячи вакансий. Из них 62 процента - по рабочим профессиям. За 2017 год благодаря службе занятости на работу устроились 71,3 тысячи человек

Отмечается, что соотношение числа безработных горожан, зарегистрированных в службе занятости, к числу заявленных вакансий на рынке труда в Нижегородской области – 0,46 человека на вакансию. По России этот показатель составляет 0,6 человека на вакансию, а по ПФО – 0,6 человек на вакансию.

В Нижнем Новгороде уровень регистрируемой безработицы составил 0,4 процента при численности безработных – 2,7 тысячи человек. Количество вакансий, заявленных работодателями Нижнего Новгорода, составило 8,6 тысячи.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости