Подробности смерти роженицы в Семенове: в ответ на жалобы врачи отправили ее спать

Подробности смерти роженицы в Семенове: в ответ на жалобы врачи отправили ее спатьProGorodNN

У женщины уже была старшая дочь

3 января 2018 года в Семеновской центральной районной больнице погибла 27-летняя роженица. Стали известны новые подробности происшествия.

Журналисту ProGorodNN удалось пообщаться со знакомой погибшей Оксаной Смирновой (фамилия изменена). Она рассказала про погибшую девушку и ее семью:

"Семья была во всех смыслах положительная, дружная. Дашенька работала учителем труда. В семье была дочка Оленька. Мы вместе водили девочек на танцы. Они с супругом очень любили дочку, посещали всевозможные мероприятия, фотографировались. И всегда вместе, всегда втроем. Это страшная трагедия! Видела Дашеньку в последний раз прямо перед Новым годом. Она была счастливая, отдохнувшая и в ожидании чуда".

Также стало известно, что уже после родов погибшая звонила мужу и жаловалась на плохое самочувствие. Он посоветовал ей сказать об этом врачам. Они, в свою очередь, отправили девушку в постель и ничего не предприняли.

В больнице, где произошла трагедия, отказались комментировать сложившуюся ситуацию, сославшись на отсутствие главврача.

В Министерстве здравоохранения Нижегородской области сообщили, что по факту смерти роженицы в больнице проводится служебная проверка. Каждый случай материнской летальности подлежит разбору на заседании областной экспертной комиссии.

Официальной версии о причинах случившегося пока нет. ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости