В Нижнем Новгороде загорелся завод "Оргсинтез" (ФОТО)

В Нижнем Новгороде загорелся завод "Оргсинтез" (ФОТО)Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

С огнем боролись 83 человека

В Нижнем Новгороде произошел крупный пожар на заводе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, пожарные получили сообщение о возгорании здания завода "Оргсинтез" на Московском шоссе в Канавинском районе Нижнего Новгорода в 12.55 во вторник, 9 января 2018 года. Уже через несколько минут первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия. К тому моменту происходило открытое горение в корпусе первичной обработки сырья на втором этаже двухэтажного кирпичного здания. Изначально загорелись смолы, а потом огонь перекинулся на оборудование.

Уже в 13.27  пожарным удалось ликвидировать открытое горение. А к 14.00 были полностью ликвидированы последствия пожара. Отмечается, что в борьбе с огнем было задействовано 83 человека и 21 единица техники, в том числе от МЧС России - 52 человека и 14 единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, происшествие обошлось без погибших и пострадавших, так как в зимнее время сгоревшее здание не эксплуатировалось. Площадь пожара составила порядка 300 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Пожар на заводе "Оргсинтез" на Московском шоссе в Нижнем Новгороде Пожар на заводе "Оргсинтез" на Московском шоссе в Нижнем НовгородеПожар на заводе "Оргсинтез" на Московском шоссе в Нижнем НовгородеПожар на заводе "Оргсинтез" на Московском шоссе в Нижнем Новгороде

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости