В Нижегородской области появится 685 новых рабочих мест

В Нижегородской области появится 685 новых рабочих местProGorodNN

Это произойдет благодаря открытию четырех новых предприятий

Ввод производств в эксплуатацию планируется осуществить в первой половине 2018 года. Об этом сообщил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Среди проектов - завод по производству аэрозольных пропеллентов в Дзержинске (ООО «Аэрозолекс»), модульный центр обработки данных в Нижнем Новгороде (ПАО «МТС»), центр сердечно-сосудистой хирургии на территории Павловской центральной районной больницы (ГК «Альянс Клиник»), производство акриловых дисперсий в Дзержинске (ООО «Оргсинтез ПроЛаб»).

Общий объем инвестиций составил 7,6 миллиарда рублей. Все проекты получили поддержку в рамках регионального инвестиционного законодательства.

Кроме того, на 2018 год планируется открытие медицинского цента «Мать и дитя» на улице Горького и свиноводческого комплекса в Большемурашкинском районе.

Также 26 декабря 2017 года врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона заявил о том, что для снижения административных барьеров, сокращения сроков выделения земли и решения других задач в регионе будет создана Корпорация развития Нижегородской области. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости