В Нижегородской области 17-летнего отчима осудили за истязание младенца

В Нижегородской области 17-летнего отчима осудили за истязание младенца

Саму горе-мать лишили родительских прав

17-летний житель Нижегородской области отправится в тюрьму за избиение новорожденного пасынка. Об этом сообщает "Криминальная Хроника" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно информации, в Варнавине Нижегородской области 17-летний юноша познакомился с беременной женщиной, и через какое-то время они начали жить вместе. Вскоре у нее родился сын, которого молодые решили воспитывать вместе. Сначала они жили в одном доме с бабушкой молодого человека, которая ухаживала за ребенком и помогала по хозяйству. Но спустя несколько месяцев пара решила переехать в отдельное жилье - они сняли частный дом и вместе с ребенком стали там жить.

Однако несовершеннолетний парень, очевидно, был не готов стать отцом, к тому же для чужого ребенка. Каждый раз, когда младенец начинал плакать, отчим выходил из себя и бил малыша. А однажды мальчик оторвал кусок от только что поклеенных обоев, за что был жестоко избит до синяков. 

Следы истязаний на теле ребенка заметила сестра горе-матери. Она сообщила обо всем в органы соцопеки, которые явились в семью с проверкой. Увидев условия, в которых приходилось жить малышу, они забрали его из семьи. Мать лишили родительских прав. А опеку над малышом оформила ее сестра. 

Что касается несовершеннолетнего отчима, то против него возбудили уголовное дело по статье "Истязание". Решением суда его приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года

Кстати, пока велось расследование дела, возлюбленная подсудимого родила ему ребенка. Говорят, что родного малыша он не бьет.

Как стало известно, злоумышленника воспитывала бабушка, так как его мама и папа были лишены родительских прав. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости