Нижегородку, задолжавшую своей дочери 200 тысяч, отправили в тюрьму

Нижегородку, задолжавшую своей дочери 200 тысяч, отправили в тюрьмуProGorodNN

Она не хотела платить алименты

В Нижегородской области суд приговорил к реальному сроку женщину, не желавшую содержать свою несовершеннолетнюю дочь. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Согласно информации, жительница Выксы была лишена родительских прав и должна была выплачивать маленькой дочке четверть своих доходов. Однако женщина не сочла нужным давать денег родному ребенку и ни разу не заплатила нужную сумму. В результате долг по алиментам превысил 200 тысяч рублей.

В Выксунском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с нерадивой матери алиментов на содержание девочки. Суд назначил ей наказание - обязательные работы сроком на 50 часов. Но женщина проигнорировала приговор и отказалась отрабатывать положенное время. В итоге в отношении нее возбудили уголовное дело по статье "Злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей". Ее приговорили к шести месяцам исправительных работ. Но и это решение суда женщина не торопилась исполнять. В итоге ей заменили наказание реальным лишением свободы сроком на один месяц 27 дней в колонии-поселении.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости