Нижегородец хочет отсудить у "Почты России" почти миллион рублей

Нижегородец хочет отсудить у "Почты России" почти миллион рублейProGorodNN

Ему не понравилось качество услуг

Житель Нижегородской области требует с "Почты России" почти миллион рублей в качестве компенсации. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Согласно информации, житель Борского района Нижегородской области обратился в суд с иском к ФГУП "Почта России" о взыскании компенсации морального вреда. По его словам, в октябре 2017 года он обратился в почтовое отделение с просьбой принять отправление. Мужчина намеревался оплатить посылку с помощью банковой карты, однако ему в этом отказали.

Посчитав этот отказ нарушением прав потребителя, борчанин написал претензию. В ответ руководитель почтамта заявил, что оплата почтовых услуг посредством банковских карт не входит в перечень услуг, оказываемых отделениями почтовой связи.

В связи с этим мужчина решил, что его незаконно лишили права на получение качественных услуг и возможности заплатить за них так, как ему удобнее и как разрешено законом. В качестве компенсации морального вреда он просит взыскать с "Почты России" 950 тысяч рублей. В настоящее время Борский городской суд разбирается в обстоятельствах дела. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости