Награжденные за поиски четырехлетнего Ярослава Балуева волонтеры отправились с церемонии искать другого ребенка (ФОТО)

Награжденные за поиски четырехлетнего Ярослава Балуева волонтеры отправились с церемонии искать другого ребенка (ФОТО)Фото из соцсетей

Мероприятие прошло 13 декабря

В Нижнем ПСО "Волонтер" награжден за масштабные поиски четырехлетнего Ярослава Балуева. Об этом сообщается в соцсетях.

13 декабря ПСО "Волонтер" была присуждена премия "Пробуждение" в номинации "Поступок года". Награду поисковики получили за масштабные поиски четырехлетнего Ярослава Балуева. Напомним, малыш пропал 14 октября в лесу за поселком Керженец в Борском районе. Количество желающих принять участие превышало необходимое число волонтеров. Многие приехали на поиски из других регионов. Те, кто смог зарегистрироваться, отправились в лес. Остальные всеми способами пытались помочь на расстоянии. Также были привлечены и официальные структуры, два вертолета, вездеходы, автобусы. И уже на следующий день мальчика нашли. Люди со слезами на глазах вспоминают выход волонтеров из леса с Яриком на руках.

Премия, которую получил ПСО "Волонтер", учреждена Нижегородским Эксперт-клубом. Номинантов выбирали авторитетные общественные и политические деятели, социологи, политологи, экономисты, руководители нижегородских СМИ и лауреаты премии прошлых лет.

Фото из соцсетей:

В Нижнем наградили ПСО "Волонтер"

В Нижнем наградили ПСО "Волонтер"

В Нижнем наградили ПСО "Волонтер"

Однако не успела торжественная церемония завершиться, как волонтерам поступило сообщение об исчезновении подростка. Спасатели поспешили на поиски.

"Мы вышли с мероприятия радостные. Мы победили. Но вдруг ликование сменилось тревогой. Поступил звонок. Пропал ребенок, девочка 15 лет. И вот уже мчусь домой, чтоб скинуть костюм и надеть более привычную, теплую и удобную форму, – поделился один из волонтеров. – Отряд в течении 30 минут уже осматривал все ТЦ Нижнего Новгорода, вели опрос друзей и родственников. В итоги мы получили адрес. Девочка уехала к подруге в область. Так как шла на контакт девочка только со своим другом, посадили его к себе в машину и выдвинулись на адрес. Далее девочка вводила нас в заблуждение. То она в одном месте, то в другом. То снова вернулась на первый адрес. Из-за этого поиск затянулся еще на 30 минут. К счастью, мы ее все же нашли. Жива".

Кстати говоря, поисково-спасательный отряд "Волонтер" ищет добровольцев. Желающие обучиться и принять участие в поисках могут узнать подробную информацию в группе в соцсетях.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости