Нижегородским метростроителям выплатили долги по зарплате

Нижегородским метростроителям выплатили долги по зарплатеProGorodNN

Есть вероятность, что работы завершатся в срок

Строителям нижегородского метро выплатили зарплату, которую задерживали два месяца. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, генподрядчик погасил задолженность по заработной плате за сентябрь, октябрь, а также выплатил аванс за ноябрь 2017 года строителям станции метро "Стрелка". Выплаты начались 6 декабря 2017 года

"Вопрос по выплате заработной платы работникам, задействованным на строительстве станции "Стрелка", находится на контроле правительства Нижегородской области. Для своевременного завершения строительства объекта создан оперативный штаб", - отметил генеральный директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин.

Он сообщил, что со своей стороны власти выполняют все финансовые обязательства перед генподрядчиком своевременно и в полном объеме.

"По состоянию на начало декабря техническая готовность 15-й станции нижегородского метрополитена составила 76 процентов, по строительно-монтажным работам – 83-84 процента. Метростроевцы выполняют работы по укладке путевого бетона в правом и левом перегонных тоннелях, монтируют силовое оборудование. На самой станции проводятся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций станции "Стрелка", закончена кирпичная кладка стен и перегородок ТТП-30 и вестибюля номер один в уровне первого этажа и кассового зала. Ведутся работы по заливке полов в помещениях вестибюля номер один, и два, чистовой отделке стен и потолков в помещениях вестибюля номер один и ТТП-30. Продолжается кирпичная кладка стен и перегородок вестибюля номер два в уровне первого этажа", - рассказал Юрий Гаранин.

Как заявили в министерстве строительства Нижегородской области, в настоящее время разработан комплекс мероприятий, позволяющих закончить работы в установленные госконтрактом сроки – в апреле 2018 года.

"В феврале должны быть закончены основные строительно-монтажные работы, в первую очередь, связанные с бетонированием. Сейчас генподрядчику предстоит активно работать. Пуск станции как был, так и остается по графику – 15 апреля 2018 года должны пойти первые поезда", - заявил Юрий Гаранин. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости