В Нижнем подрядчик задерживает сроки строительства метро "Стрелка"

В Нижнем подрядчик задерживает сроки строительства метро "Стрелка"Фото Юлии Горшковой

Готовность объекта составляет 74 процента

Строительство метро "Стрелка" отстает от графика. Об этом сообщает Минстрой Нижегородской области.

Согласно информации министерства, на сегодняшний день зафиксировано отставание от графика производства работ по строительству притоннельных сооружений станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде. Ответственность за срыв сроков в Минстрое полностью возложили на генерального подрядчика. Однако причина задержки не называется.

В настоящее время техническая готовность объекта составляет 74 процента. Сейчас на объекте завершаются работы по устройству монолитных железобетонных конструкций станции "Стрелка", ведутся работы по заливке полов в помещениях первого и второго вестибюлей, чистовой отделке стен и потолков в помещении первого вестибюля. 

Кроме этого продолжается кирпичная кладка стен и перегородок во втором вестибюле в уровне первого этажа. Уже произведена укладка путевого бетона в правом перегонном тоннеле в объеме 86 процентов, в левом перегонном тоннеле в объеме 40 процентов. Выполняются работы по прокладке силового кабеля. Осуществляется монтаж инженерных систем станции "Стрелка" в первом вестибюле. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости