Нижегородцы выбрали знаковые места для благоустройства в 2018 году

Нижегородцы выбрали знаковые места для благоустройства в 2018 годуProGorodNN

Голосование проходило на сайте администрации

Завершилось голосование по территориям для благоустройства в Нижнем Новгороде в 2018 году, которое будет проведено в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Об этом сообщает администрация города.

В голосовании участвовали 11 городских пространств, за которые свои голоса отдали почти 32 000 человек. Лидером опроса стал парк «Дубки» в Ленинском районе. Он набрал 16,82 процентов голосов - 5371 человек. Второе место заняла улица Большая Покровская, включая сквер имени Свердлова – 16,54 процентов голосов (5283 человек). Тройку лидеров голосования замкнула Нижне-Волжская набережная в сторону Гребного канала. Она набрала 16,32 процента голосов - 5212 человек. Далее в списке идут сквер на площади в центре Сормова (16,15 процента) и сквер на улице Прыгунова в Автозаводском районе (12,94 процента).

В администрации Нижнего Новгорода отметили, что до конца текущего года состоится заседание общественной муниципальной комиссии, на котором обсудят результаты голосования. Сообщается, что при утверждении объектов, предлагаемых к благоустройству в 2018 году, обязательно будет учитываться мнение горожан.

На следующем этапе будут разрабатываться дизайн-проекты и составляться проектно-сметная документация на благоустроительные работы. Окончательный список пространств, которые будут благоустроены, определится после подтверждения объемов финансирования со стороны федерального и областного бюджетов.

Напомним, в 2017 году Нижний Новгород стал участником приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и получил финансирование в объеме 868 миллионов рублей. Сейчас в городе завершены основные работы по комплексному благоустройству знаковых мест, набравших наибольшее число голосов жителей: территория вокруг Мещерского озера, территория вокруг площади имени Киселева, включая сквер за ДК «ГАЗ» и пешеходная улица Большая Покровская с большим и малым скверами на площади Минина и Пожарского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости