В Нижнем Новгороде осудят телефонного террориста, сообщившего о бомбе в Кремле

В Нижнем Новгороде осудят телефонного террориста, сообщившего о бомбе в КремлеФото пресс-службы Управления Росгвардии по Нижегородской области

Инцидент произошел в сентябре

В Нижнем Новгороде осудят телефонного террориста, сообщившего о заложенной бомбе в Кремле. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, завершено расследование дела о ложном сообщении о бомбе, якобы заложенной в Нижегородском кремле в сентябре 2017 года. Как выяснилось, телефонным террористом оказался нижегородец, звонивший с территории садового участка в СО "Ленинец-8" Дальнеконстантиновского района со своего мобильного телефона. 

После его звонка по каналу "112" в Кремль прибыли сотрудники полиции и кинологи со служебно-разыскными собаками с целью защитить людей и отыскать взрывное устройство. В ходе проверки никакой бомбы обнаружено не было.

В итоге мужчину обвинили в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Подозреваемый в ходе предварительного следствия согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Теперь он ожидает своего приговора. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости