В Нижнем Новгороде 17-летний подросток поджег своего сверстника на "вписке"

В Нижнем Новгороде 17-летний подросток поджег своего сверстника на "вписке"ProGorodNN

Пострадавший школьник попросту уснул на вечеринке первым

17-летнему нижегородцу на "вписке" обожгли лицо. Об этом сообщает "Криминальная Хроника" со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.

Согласно информации, вопиющий инцидент произошел этим летом в квартире одного из домов в Ленинском районе. Компания подростков решила устроить "вписку" (домашнюю вечеринку) дома у знакомой девушки. И по правилам таких тусовок, над первым уснувшим остальные участники могут подшутить. В этой истории не повезло 17-летнему юноше.

Когда парень уснул, приятели разукрасили его лицо и шею зеленкой. Однако на этом они решили не останавливаться. Один из подростков взял баллончик с дезодорантом и распылил его над зажженной зажигалкой. В результате огненная струя попала мальчику на лицо и голову, лишив его половины волос. 

От боли пострадавший сразу же проснулся. К слову, ребята на "вписке" попытались исправить ситуацию: они нашли машинку и побрили обожженную голову подростка. После чего он уехал домой. 

Через какое-то время в группе этой вечеринки в "ВКонтакте" юноша увидел видео, на котором запечатлены надругательства над ним. К тому же его мама настаивала на том, чтобы он назвал имя хулигана, сотворившего такое с ее сыном. В результате ребенок все рассказал родителям, и злоумышленник был пойман.

Согласно проведенной экспертизе, действиями хулигана пострадавшему были нанесены ожоги, нанесшие тому легкий вред здоровью. Тем не менее против 17-летнего "шутника" возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

...

  • 0

Популярное

Последние новости