На нижегородских дорогах появятся новые комплексы фиксации нарушений ПДД

На нижегородских дорогах появятся новые комплексы фиксации нарушений ПДДProGorodNN

До конца текущего года закупят еще шесть

Центр безопасности дорожного движения Нижегородской области планирует развивать системы фото- и видеофиксации правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным регионального центра безопасности дорожного движения, с помощью передвижных комплексов с 1 января 2017 года было вынесено свыше одного миллиона постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения на сумму более 603 миллионов рублей. Все средства от штрафов поступили в бюджет Нижегородской области.

«В рамках поручений врио губернатора Глеба Никитина мы планируем выйти с инициативой о развитии систем фото- и видеофиксации, в том числе по закупке в следующем году новых передвижных комплексов и стационарных комплексов для фиксации нарушений правил дорожного движения на перекрестках», - заявил директор центра безопасности дорожного движения Нижегородской области Глеб Иванов. - «У нас ежегодно увеличивается количество комплексов фото- и видеофиксации. До конца 2017 года планируется закупить еще шесть комплексов. Они мобильны и позволяют обеспечивать профилактику правонарушений в новых очагах аварийности, которые создаются, например, в связи со строительством новых или реконструкцией старых автомобильных дорог. Это очень удобный инструмент, который позволяет не только фиксировать количество правонарушений, но и, главное, минимизировать вероятность возникновения аварий и их последствий».

Глеб Иванов отметил, что ежегодно в Нижегородской области увеличивается количество комплексов фото- и видеофиксации. Они мобильны и позволяют осуществлять профилактику нарушений в новых очагах аварийности, например, в районах строительства новых или реконструкции старых автомобильных дорог. 

Центр безопасности дорожного движения также сообщает, что сейчас на территории Нижегородской области работает 78 мобильных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Отмечается, что благодаря им в 2017 году снизилось количество дорожно-транспортных происшествий на основных автодорогах.

Что вы думаете об этой ситуации? Пишите свои мнения в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости