Глеб Никитин спас нижегородский бумажный комбинат

Глеб Никитин спас нижегородский бумажный комбинатProGorodNN

Предприятие едва не обанкротилось

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин помог решить конфликт между бумажным комбинатом и энергетиками. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства

Бумажный комбинат "Волга", который находится в Балахне Нижегородской области, еще с 2015 года начал накапливать долги по оплате электричества перед ПАО "МРСК Центра и Приволжья". В начале 2016 года бумкомбинат даже подавал заявление о банкротстве. Но тогда этот вопрос был снят и урегулирован. Несмотря на это, спустя несколько месяцев приставы начали арестовывать имущество предприятия за долги.

На сегодняшний день бумажный комбинат задолжал энергетикам порядка одного миллиарда рублей. ПАО "МРСК Центра и Приволжья" настаивало на немедленном и единоразовом погашении долга. Однако это означало бы для бумажного комбината неминуемое и скоропостижное банкротство. Как следствие, без работы остались бы более двух тысяч человек. Кроме этого, прекратили бы свою работу очистные сооружения Балахны.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин счел такой исход событий недопустимым. Чтобы помочь разрешить конфликт, глава региона был вынужден вмешаться и провести переговоры с представителями компаний. Он убедил обе стороны подписать мировое соглашение, согласно которому задолженность за электроэнергию будет погашаться бумкомбинатом в течение семи лет без каких-либо штрафных санкций по рассроченной части.

Стоит отметить, что соответствующий документ пока не подписан. Но сделать это собираются до конца 2017 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости