Долг нижегородцев за услуги ЖКХ составляет почти 11 миллиардов

Долг нижегородцев за услуги ЖКХ составляет почти 11 миллиардовProGorodNN

Это меньше, чем на данный период в 2016 году

10,6 миллиарда рублей составила задолженность потребителей за коммунальные услуги в 2017 году. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Андрей Чертков на заседании правительства Нижегородской области.

По его словам, самый низкий уровень собираемости платежей отмечен в Воскресенском, Тоншаевском, Балахнинском, Краснобаковском и Воротынском районах. Среди лучших в данном направлении муниципальных образований чиновник назвал Выксу, Семенов, Чкаловск, Шахунью и Большемурашкинский район.

«Средний уровень собираемости платежей населения за услуги ЖКХ в целом по Нижегородской области составляет 95,8 процентов. То есть, мы не получили более четырех процентов. В Нижнем Новгороде этот показатель составляет 96,5 процента», — отметил Андрей Чертков.

Он также добавил, что самой большой категорией должников являются жители. Они недоплатили за коммунальные услуги 8,4 миллиарда рублей. Долг предприятий бюджетной сферы составил около одного миллиарда рублей, прочих потребителей — 1,3 миллиарда рублей.

«Цифры достаточно большие, но мы будем решать данную проблему в рабочем порядке совместно с ресурсоснабжающими организациями и администрациями районов», — сказал Андрей Чертков.

В свою очередь Глеб Никитин заверил, что на данный момент уровень задолженности за услуги ЖКХ ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы работаем над дальнейшим снижением и погашением задолженности», — подчеркнул глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости