Составлен список нижегородских больниц, экстренно нуждающихся в ремонте

Составлен список нижегородских больниц, экстренно нуждающихся в ремонтеProGorodNN

В него вошли более ста медицинских учреждения

Региональным Минздравом составлены списки больниц, в которых ремонт необходимо сделать в первую очередь. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина, врио губернатора Глеб Никитин очень серьезно обеспокоился состоянием детских и взрослых медучреждений в регионе. Поэтому он дал поручение составить списки больниц, первоочередно нуждающихся в ремонте в 2018 году. Например, в этом году, капитальный ремонт проводился в 102 учреждениях.

Как сообщили в минздраве области, одной из отремонтированных больниц стала Пеля-Хованская участковая больница, которая является структурным подразделением ГБУЗ НО "Починковская ЦРБ". Она обслуживает 1 583 человек, из них 101 детей прикрепленного населения. Радиус обслуживаемой зоны 25 километров

В ходе работ проведены ремонт крыши, внутренняя отделка помещения, замена пола, дверей, монтаж натяжных потолков, замена электропроводки, замена отопления, облицовка фасада, благоустройство прилегающей территории, устройство водопровода и канализации. Кроме того, приобретена медицинская мебель, жалюзи, телевизоры, компьютеры, был подключен высокоскоростной интернет. Оборудована медицинская регистратура открытого типа, в которой карты пациентов теперь будут оформляться в электронном виде через систему РМИС, тем самым, время нахождения пациентов в учреждении будет сведено к минимуму.

"У нас появилась новая функциональная диагностика - ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, прекрасный зубной кабинет, также созданы все условия и для самых маленьких пациентов", - отметила фельдшер высшей категории Валентина Мишина.

По словам жительницы села Татьяны Губиной, до выхода на пенсию она проработала в участковой больнице более 20 лет: "Сейчас, глядя на то, как преобразилась больница, я бы с великим удовольствием поработала, но, к сожалению, мы уже пенсионеры – надо давать дорогу молодым. Здесь все прекрасно, все на современном уровне".

Как сообщалось ранее, глава региона Глеб Никитин, поручил увеличить на две трети расходы на высокотехнологичную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение льготников.

Напомним, в ходе "Прямой линии" в 2017 году Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить доступность медицинской помощи для населения.  

"Самое главное - обеспечить доступность. Это задача номер один сегодня в медицине - обеспечить доступность медицинской помощи", - сказал тогда Путин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости