При Общественной палате Нижнего Новгорода будет создан горсовет

При Общественной палате Нижнего Новгорода будет создан горсоветГородская дума

Первое заседание пройдет уже этой зимой

В ходе заседания Общественной палаты было принято решение о создании горсовета. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода

Заседание прошло 9 ноября, и по его решению будет создан городской совет, в состав которого вошли нижегородцы, не попавшие в свое время в Общественную палату. Первое заседание назначено на декабрь 2017 года. При этом только члены Общественной палаты примут участие в гражданском форуме, который пройдет в Москве 25 ноября и в форуме “Живые города”, ожидаемого 28-29 ноября этого года.Также в ходе заседания палаты было подписано партнерское соглашение с Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС.

По итога заседания Елизавета Солонченко отметила, что основными направлениями палаты на данный момент остаются уже имеющиеся проекты и рабочие группы по стратегии развития города. Так, к примеру, предложено простое и эффективное решения для людей, которые не знают к кому обратиться из гордумы. Для этого подготавливаются стенды с информацией о депутатах округа, которые планируется разместить в каждом подъезде.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости