Депутаты думы Нижнего Новгорода просят Глеба Никитина оставить двуглавую систему

Депутаты думы Нижнего Новгорода просят Глеба Никитина оставить двуглавую системуфото с сайта Думы Нижнего Новгорода

Они предлагают совместную работу в существующей системе

Депутаты Городской думы предложили Глебу Никитину сохранить двуглавую систему управления Нижним Новгородом до окончания полномочий действующей Гордумы и после этого вернуться к прямым всенародным выборам мэра. 18 октября текст обращения к врио губернатора Нижегородской области утвержден депутатами Гордумы.

Инициатором направления обращения к главе региона выступил заместитель главы областного центра Михаил Кузнецов. Текст обращения подготовила постоянная комиссия думы Нижнего Новгорода  по местному самоуправлению.

"За семь лет избрания главы города из числа депутатов проявились и плюсы, и минусы. Главное преимущество в том, что глава решает политические вопросы, а сити-менеджер хозяйственные. Но в обществе есть потребность в прямом избрании главы. Предлагаем совместную работу в существующей системе, а перед окончанием срока полномочий - вернуться к рассмотрению вопроса и принять решение о прямых выборах главы города", - говорится в обращении депутатов.

По результатам голосования направление обращения Глебу Никитину поддержали 23 депутата думы Нижнего Новгорода, присутствующих на заседании. Против проголосовали 10 депутатов. Два депутата воздержались, три - не приняли участия в голосовании.

Напомним, на встрече с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным 17 октября часть депутатов городской Думы высказала мнение о несвоевременности перехода Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости