К ЧМ-2018 на Стрелке появится парк за 176 миллионов

К ЧМ-2018 на Стрелке появится парк за 176 миллионовProGorodNN

Сейчас объявлены торги на его строительство

Парк на Стрелке будет создан к маю 2018 года. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Правительство Нижегородской области объявило о проведении электронного аукциона по определению подрядчика для организации парка в границах улицы Совнаркомовская, набережной рек Волги и Оки в Нижнем Новгороде. Торги состоятся 30 ноября.

Согласно документации, работы включают в себя благоустройство и озеленение территории, монтаж ограждений, устройство площадки из брусчатки. Также в парке планируется установить три вида лавочек.

Кроме того отмечается, что при выполнении работ необходимо обеспечить сохранность выявленного объекта культурного наследия "Металлические конструкции павильонов, входивших в состав центрального здания XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года, 1882 г.". В частности, на антикоррозийную защиту каркасов пакгаузов, в которых находятся данные металлические конструкции, выделено почти 6,634 миллионов рублей. А на демонтаж не входящих в план зданий и сооружений - более 54,529 миллионов рублей.

Максимальная цена закупки составляет 176,647 милионов рублей. Источник финансирования - средства адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2017-2019 годов. Срок выполнения работ определён до 1 мая 2018 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости