В Нижнем Новгороде завершился ремонт коллектора на улице Горная (ВИДЕО)

В Нижнем Новгороде завершился ремонт коллектора на улице Горная (ВИДЕО)ProGorodNN

Провал устраняли два года

В Нижнем Новгороде завершен коллектор на улице Горная. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 2 октября 2017 года, открыли движение транспорта по улице Горной в районе примыкания к проспекту Гагарина и с выездом на развязку у остановки «Мыза».

- Никогда ранее такие масштабные работы в России не велись. Нижний Новгород – первый город, который столкнулся с разрушением коллектора такого большого диаметра и на такой огромной глубине, - рассказал журналистам управляющий директор Нижегородского водоканала Александр Прохорчев. – Именно поэтому увеличился срок строительно-монтажных работ. Что касается финансовых затрат, то изначально контракт был разыгран на 465 миллионов. Но благодаря современным технологиям, нам удалось сэкономить более ста миллионов.

Об уникальности сделанных работ строители упоминали неоднократно. Даже сняли специальный презентационный ролик, где сравнили ремонт канализационного коллектора в Нижнем Новгороде с возведением Эйфелевой башни.

Теперь выезд с отремонтированного участка возможен как в направлении площади Лядова, так и в направлении выезда из города. Также по данному участку будет возможен въезд на улицу Горную с проспекта Гагарина.

Движение по участку временной автомобильной дороги напротив дома №162а по проспекту Гагарина будет сохранено только в сторону проспекта Гагарина с нерегулируемым правым поворотом в направлении площади Лядова.

Напомним, обвал грунта глубиной около двух метров произошел 25 сентября 2015 года, потом он начал прогрессировать и достиг опасных размеров. Из-за провала была повреждена проезжая часть и перекрыто движение транспорта.

движение по улице Горная

Телеканал "Первый городской" побывал на открытии улице Горной областного центра. Александр Прохорчев поделился первыми впечатлениями:  

Узнай больше о событиях Нижнего Новгорода. Следи за городом! 
Смотри «Первый городской» в кабельных сетях: 
Ростелеком - 22 кнопка, 
Дом.ru - 22 кнопка, 
МТС - 32 кнопка, а также в соцсетях 
ВК nn1gorodskoi, 
Facebook 1gorodskoiTV, 
Instagram 1gorodskoi_nn, 
Youtube Первый городской Нижний Новгород

...

  • 0

Популярное

Последние новости