Нижегородский водоканал начал восстанавливать коллектор на улице Горной

Нижегородский водоканал начал восстанавливать коллектор на улице ГорнойФото народного корреспондента

Основание котлована уже расчистили

В Нижнем Новгороде начались работы по восстановлению разрешенного канализационного коллектора на улице Горной. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского водоканала.

Согласно информации, на прошлой неделе, с 3 июля, сотрудники водоканала приступили к санации канализационного коллектора на улице Горной. В рамках проекта по его реконструкции завершены работы по расчистке основания котлована и устройству бетонного основания под коллектор толщиной 400 миллиметров в месте его разрушения. Также выполнены подготовительные работы для дальнейшей реновации трубопровода, в том числе очистка от тяжелого осадка и промывка существующего железобетонного коллектора. Кроме того, в полном объеме выполнена поставка труб для проведения восстановительных работ.

"На сегодняшний день работы идут ускоренными темпами – за несколько дней смогли завершить участок длиной более 50 метров. А это примерно 20 процентов от общей протяженности участка. Как известно, небольшое отставание по графику есть – погода внесла свои коррективы. Тем не менее, стараемся нагонять темпы, работы выполняются по 16 часов в сутки", - рассказал генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев.

По его словам, это позволило приступить к следующему этапу строительно-монтажных работ - реновации неразрушенной части коллектора длиной 270 метров закрытым способом. Восстановление разрешенной части коллектора производится спирально-витой полиэтиленовой трубой диаметром два метра с последующим заполнением межтрубного пространства раствором. Это значительно увеличит его срок службы. Всего для санации потребуется 54 трубы. Протаскивание трубы внутрь существующего коллектора  осуществляется из рабочего котлована от проспекта Гагарина в направлении дома номер шесть по улице Горной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости