"Черную дыру" на улице Горной пообещали отремонтировать

"Черную дыру" на улице Горной пообещали отремонтироватьФото Алексея Манянина

Работы планируется закончить до конца лета

Реконструкция канализационного коллектора на улице Горной идет согласно установленным срокам. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 

Во вторник, 21 марта, глава горадминистрации Сергей Белов проверил ход работ по ремонту "черной дыры" на улице Горной Приокского района. Стало известно, что подрядчик уже приступил к разработке грунта в котловане. Специалистам предстоит полностью заменить участок длиной 40 метров, а также провести очистку и восстановление трубопровода протяженностью 260 метров. Это позволит не только восстановить прежнюю схему водоотведения, но и укрепит коллектор в целом.

На выездном совещании подрядчик также отчитался Сергею Белову о соблюдении сроков ремонтных работ. Как и планировалось, основной объем будет завершен к лету. Однако после этого будут проводиться мероприятия по восстановлению коммуникаций и благоустройству ремонтируемой территории. Этот этап реконструкции планируется выполнить летом. 

«Работы идут с небольшим опережением. По графику за лето здесь должны быть не только завершены ремонтные работы, но и восстановлено благоустройство: проезжая часть, освещение, газоны и все коммуникации. Для соблюдения заявленных сроков работы идут в круглосуточном режиме. Руководство предприятия отчитывается еженедельно на оперативном совещании, пока никаких предпосылок к тому, что сроки ремонта будут сдвинуты, нет. Вместе с тем, возможна корректировка в сторону уменьшения проектной стоимости работ - сегодня, согласно контракту, это 461 млн рублей. Точную смету Нижегородский водоканал и подрядная организация представят по окончании ремонта», - заявил Сергей Белов.

Напомним, что ситуация с проседанием грунта произошла 25 сентября 2015 года. К устранению "черной дыры" преступили только в октябре 2016 года. По оценкам специалистов, работы существенно осложняются нестандартной укладкой труб. Они расположены на глубине 18-20 метров, что является довольно большим расстоянием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости