В Советском районе планируется ввести режим ЧС из-за аварийного дома

В Советском районе планируется ввести режим ЧС из-за аварийного домаProGorodNN

Семиэтажное здание дало огромную трещину

Жителям аварийного дома на улице Ломоносова в Советском районе вручили уведомления о незамедлительном расселении. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в минувший четверг, 26 октября 2017 года, было проведено заседание КЧС и ОПБ Нижнего Новгорода. На нем обсуждался вопрос о дальнейшей судьбе аварийного дома на Ломоносова в Советском районе Нижнего Новгорода, который дал трещину 5 сентября этого года. 

По результатам заседания комиссия решила рекомендовать исполняющему обязанности главы администрации города ввести режим "Чрезвычайная ситуация" локального характера для органов управления и сил РСЧС в Советском районе. Зону чрезвычайной ситуации предложено установить в радиусе 300 метров от дома номер 15 по улице Ломоносова. В частности, в пределах этого участка запрещено производить строительные и строительно-монтажные работы.

В это же время администрация Советского района сообщила о том, что начались работы по расселению жильцов аварийного дома. Собственники квартир до сих пор не приняли решение о реконструкции здания. Напомним, чиновники предложили им самим собрать 53 миллиона рублей на капремонт. И сделать это им предлагали до 30 декабря 2022 года.

В настоящее время в отдел по распределению жилья Советского района обратились 17 человек. Просмотровые ордера вручены одиннадцати жителям дома, четверо из них отказались от предложенных помещений.

Кроме того, был проведен поквартирный обход жителей. Вручены 27 уведомлений о необходимости незамедлительного освобождения квартир. Отмечается, что жильцы семи квартир уже готовы съехать.

Отмечается, что в доме проживает многодетная семья, имеющая семерых детей. Родители приглашены в администрацию района для решения вопроса расселения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости