Нижегородцы смогут оставить послание для молодежи 2068 года

Нижегородцы смогут оставить послание для молодежи 2068 годаProGorodNN

А в следующем году будет открыта капсула, оставленная горожанам в 1968 году

Послания потомкам смогут оставить все желающие жители Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

По словам исполняющего обязанности вице-губернатора Евгения Люлина, 29 октября 2018 года состоится торжественное открытие капсулы с посланием, оставленным нам комсомольцами в 1968 году. Это мероприятие будет преурочено к столетию комсомола. 

"Пятьдесят лет отделяет нас от того поколения. Думаю, что юноши и девушки шестидесятых были уверены, что мы с вами будем жить при коммунизме и будем верны их заветам", - поделился он.

При этом, в то же время современное поколение напишет послание для молодежи 2068 года и запечатает его в капсулу.  

"Что мы сможем сказать нашим предкам: не оправдали их надежд или наоборот, добились больших результатов? Главное, наверное, не в этом, а в том, что мы сможем сказать поколению 2068 года, тем, кто через 50 лет будет оценивать наш с вами вклад в историю нашей Родины", - отметил вице-губернатор.

Евгений Люлин предлагает всем жителям Нижегородской области принять участие в подготовке обращения будущему поколению от нижегородцев 2018 года.

"Давайте вместе напишем коллективное послание в будущее, чтобы каждый мог внести свой вклад в его составление. Любой желающий может прислать на почту свои письма, обращения, замечания к написанию", - добавил он.

Адрес электронной почты - vlksmnn@yandex.ru.

Напомним, в Нижнем Новгороде капсулы с посланиями из прошлого находятся в здании администрации Автозаводского района и в парке "Швейцария".

...

  • 0

Популярное

Последние новости