"Мы не сомневались, что выйдем в финал": победители известного телевизионного шоу в Нижнем (ФОТО)

"Мы не сомневались, что выйдем в финал": победители известного телевизионного шоу  в Нижнем (ФОТО)Фото предоставлено организаторами

Эксклюзивное интервью с братьями Варданян

В Нижнем Новгороде начинает свои гастроли королевское Шоу Гии Эрадзе "Баронеты". Любимцами нижегородской публики уже давно стали ведущие артисты проекта - братья Андраник и Геворг Варданян, выступающие дуэтом в жанре силовой акробатики. Журналист ProGorodNN встретился с известными исполнителями. 

Андраник и Геворг Варданян с трех лет начали тренироваться в домашних условиях под руководством своего дяди - артиста цирка, эквилибриста Вардана Варданяна. Так же как и он, братья начали с эквилибристики, но позже решили поставить силовой номер. Теперь Андраник и Геворг - одни из самых известных акробатов в России и Армении. Выступая дуэтом, братья стали победителями юбилейного выпуска известного телевизионного шоу "Минута славы". В Нижний ребята приехали в составе труппы легендарного королевского Шоу Гии Эрадзе "Баронеты".

Шоу Гии Эрадзе. Специального циркового образования у нас нет. Как это бывает обычно, родители сами решают, куда отдать детей. Так и мы попали на манеж. А в сознательном возрасте поняли, что это именно то, что нам нравится и чем мы хотим заниматься. До проекта Гии Эрадзе работали в других программах. Но всегда хочется попасть в лучший коллектив. Наш друг, заместитель директора и организатор гастролей Шоу "Баронеты", предложил попробовать свои силы в новом спектакле. Мы шли сюда, зная свои возможности и уверенные, что подходим этой программе. Показали классический номер силовой пары и теперь мы здесь.

Участие Нижнего Новгорода в шоу. В 2015 году в Нижнем был поставлен номер "Шахматная доска". Но работа над ним закончилась под конец гастролей, то есть тогда зритель не успел его увидеть. Отсюда с этой постановкой мы отправились в другие города. Идея номера полностью принадлежит Гии, но трюковая часть - наша с братом работа. Эффектное зрелище. Сначала в основу лег мотив черного и белого, потом открылась история шахматных королей. Представьте, два парня с голым торсом исполняют трюки. К этому добавляется постановка, красивые декорации, 18 профессиональных артистов балета. Зрители в восторге. Кстати говоря, выступления в Нижнем всегда проходили успешно. Публика здесь теплая и понимающая.

ProGorodNN:

"Минута Славы". Честно сказать, мы не хотели принимать участие в этом проекте, потому что никогда всерьез его не воспринимали. Нам не нравилось, что на съемках артистов заставляли говорить выдуманные истории, называть выдуманные профессии. Но все понимали, без спецподготовки невозможно исполнить серьезные трюки. Организаторы же пошли на наши условия и мы признались зрителю, что цирк - это наша работа. Тем более, мы хотели не пиарить свое лицо, а рассказать о своем искусстве. Честно говоря, нисколько не сомневались, что выйдем в финал. Но о победе и не думали. Сомнения возникли, когда увидели разнообразие номеров и жанров. Как их оценит жюри, которые было, кстати говоря, строгим, не предполагали. Признаемся, сначала казалось, раз шоу телевизионное, значит в случае неудачи можно будет повторить. Но это никому не позволялось. Ошибся, значит в эфир выйдет выступление в таком виде. Наша цель была - отработать чисто, без ошибок.

Скриншот с видео:

Скриншот с видео:

Поклонники. Никогда не думали, что незнакомые люди могут так за тебя переживать. Победа на "Минуте славы" - первая публичная победа такого масштаба. После проекта многие писали сообщения в удивительной форме. Никогда не представляли, что кто-то незнакомый может полюбить на расстоянии тебя, твое искусство. Мы ответили на все сообщения поклонников. Конечно, если начинали задавать лишние вопросы, к примеру - что делаешь, как дела, мы прекращали разговор.

Волнение и казусы. Волнение всегда присутствует и иногда очень сильно мешает. Со временем начинаешь контролировать. Но порой эмоции так зашкаливают, что начинают сбивать. Такое однажды было. Мы участвовали в международном фестивале в Испании. Из-за волнения три раза не могли сделать трюк с кинжалами, который показывали на "Минуте славы". Казалось, это провал. Люди начинали кричать "Ребят, хватит! Достаточно." Казалось, исполнить номер уже невозможно. Но в четвертый раз, наконец, удалось. Публика встала и начала аплодировать. Но тогда никакого места мы не взяли. Жюри посчитало, что работа - грязная.

Тренировки. Репетиции начинаются с утра, по два часа два раза в день. На новые трюки порой уходит больше времени. Но всегда ориентируемся на ощущения. В расписании, конечно, пишут - час на манеже. Только за это время успеешь проверить свет, звук. Остальное приходится нарабатывать в спортзале. А в дни выступлений только разминка. График загружен, но в каком бы городе мы не были, всегда стараемся осмотреть его достопримечательности. Кстати, в Нижнем запомнился Кремль и Набережная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости