"И вам не тонуть": в соцсети нижегородцы посмеялись над пропавшим рыбаком

"И вам не тонуть": в соцсети нижегородцы посмеялись над пропавшим рыбакомФото предоставлено дочерью

Других пользователей возмутило такое поведение

При поисках человека нижегородские волонтеры столкнулись с небывалым хамством и насмешкой над пропавшим. Об этом редакция ProGorodNN стало известно из соцсетей.

46-летний житель Павловского района Алексей Трушкин пропал 7 октября. Вместе со своими друзьями мужчина отправился на рыбалку. Через какое-то время к компании подъехали незнакомые и предложили Алексею показать рыбное место, на что он согласился. Ребята отвезли мужчину, но обратно вернулись без него. Объяснить, куда делся Алексей, они не смогли. 

Нижегородские волонтеры активно распространяют информацию о пропавшем всеми возможными способами. Один из действенных методов – размещение в соцсетях. Так велика вероятность того, что откликнуться очевидцы или добровольцы для поисков. С просьбой разместить пост волонтер Наталья Пантюшина обратилась к администраторам паблика города Павлово, в котором собрана информация о всех мастерах красоты города. В ответ девушка получила не только отказ, но и пожелание "не тонуть".

Скриншот:

Скриншот:

Подробности Наталья рассказала журналисту ProGorodNN:

"Обычно в ответ администраторы либо без проблем делают репост, либо просто молчат. Иногда пишут, что "не наш формат" или "разместите пост". Если у меня остается время, я делаю сама. В тот день дел было много. Я успела только раскидать просьбы. В принципе, меня не сильно трогает негативная реакция. Тут убила последняя фраза. В контексте поста выглядело это до боли цинично и противно! Скинула своим ребятам в чат, они взорвались. Сначала мы по-хорошему пытались объяснить администратору, зачем нам нужен именно репост. Действительно есть весомые причины. Помимо того, что количество человек в группе растет (а нам всегда нужны новые волонтеры), могут найтись свидетели. И им будет проще связаться с нами. Но объяснять было бесполезно".

Журналист ProGorodNN попытался связаться с администраторами группы, но ответ так и не получил. Как ни странно, но пост был все же размещен. Только обсуждения под ним касались далеко не пропавшего Алексея. Подписчиков поразил столь циничный ответ.

Мария: "Вот не могу мимо пройти. Обе стороны как бараны себя повели. Речь идет о ЧЕЛОВЕКЕ, а вы бадаетесь да власть свою творите... Не по-людски это. Грустно от таких "владык территориями".

Юлия: "Все, чудовищные админы! Нет ничего святого! Ваши комментарии очень грубые. Не дай вам Бог испытать то, что чувствуют родные и близкие пропавшего мужчины. Волонтеры добро делают, а вы выпрашиваете репост".

Виктория: "Отвращение и омерзение. И жалость, что люди так ничего и не поняли".

Остается удивляться цинизму и хладнокровности. А поиски Алексея Трушкина продолжаются. Напомним, приметы: рост 176 сантиметров, телосложение плотное, волосы русые кудрявые, глаза голубые. При себе имел: приспособления для подводной охоты (ружье, фонари, ласты, маска, трубка). Особые приметы: татуировка на левом предплечье - группа крови. В тот день Алексей был одет в полное обмундирование для подводной охоты (гидрокостюм и так далее).

Если вы владеете какими-либо данными, просьба - сообщите по телефону 8-904-915-87-22, 8-987-080-38-80, в полицию Павловского и Сосновского района или волонтерам 291-51-51.

...

  • 0

Популярное

Последние новости