Ремонт нижегородских дорог выполнен на 90 процентов

Ремонт нижегородских дорог выполнен на 90 процентовProGorodNN

До конца сентября планируется завершить работы

Работы по укладке асфальтобетонного покрытия на дорогах Нижнего Новгорода выполнены на 90 процентов. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В понедельник, 11 сентября, исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого директор департамента по благоустройству и дорожному хозяйству Владимир Рябцев рассказал о ремонте дорог на территории областного центра. 

Он заявил, что работы по укладке асфальтобетонного покрытия полностью завершены на 31 объекте. За прошедшую неделю закончились работы на улицах Бородина, Малой Покровской и площади Комсомольской.

"В течение сентября мы планируем завершить работы по программе "Безопасные и качественные дороги". На сегодняшний день выполнена фрезеровка дорожного полотна на площади 1,4 миллиона квадратных метров, что составляет 97 процентов от общего объема запланированных работ. Уложено 90 тысяч погонных метров бортового камня (93 процента), завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на 90 процентов, что составляет 1,3 миллиона квадратных метров дорог", - рассказал Владимир Рябцев. 

Кроме этого, он добавил, что в понедельник планируется завершить работы по асфальтировке на улице Совнаркомовской, в среду - на проспекте Гагарина. Кроме того, на данный момент ведутся работы на улице Белинского. В ближайшее время предстоит еще отремонтировать дороги на улицах Семашко, Ошарской, Октябрьской и проспекте Ленина.

"Ямочный ремонт улично-дорожной сети выполнен на площади 70 тысяч квадратных метров. В частном секторе борьба с ямами на дорогах ведется с помощью гранулярного покрытия, на эти цели районы города планируют использовать 72 тысячи тонн гранулята", - добавил Владимир Рябцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости