В сентябре нижегородцы получат новые квитанции за электричество

В сентябре нижегородцы получат новые квитанции за электричествоProGorodNN

У абонента появится возможность оплачивать фактические показания счетчиков на дату расчета

В Нижнем Новгороде потребители электроэнергии — клиенты ПАО «ТНС энерго НН» с сентября будут получать квитанцию за услуги энергоснабжения нового формата. Об этом сообщает пресс-служба энергосбытовой компании

Основные изменения в квитанции:

  • Номер лицевого счёта в новой форме квитанции расположен в правом верхнем углу, штрих код перенесен в левый верхний угол квитанции.
  • Таблица «Детализация начислений, оплат на дату печати счета» из нижней части перенесена в левый верхний угол под штрих-код, и её название соответствует расчетному месяцу. Например, «Расчет за август 2017 г.».
  • Таблица, где отражены начисления за электроэнергию «Расчет стоимости электрической энергии» переименована — «Детализация расчета стоимости электрической энергии».
  • Добавлена информация о дате и размере последней оплаты: в новой квитанции, она располагается под номером л/с в верхнем правом углу.
  • Переименована таблица «Самостоятельный расчет по текущим показаниям», например, «Расчет за сентябрь 2017 г.». Она позволяет самостоятельно рассчитать сумму к оплате за потребленную электроэнергию в текущем месяце и оплатить показания сразу, не дожидаясь расчета от поставщика. Этот алгоритм делает расчеты прозрачными для клиента, у потребителей появляется возможность не только контролировать начисления и управлять своими расходами, но и оплачивать счета «месяц в месяц». 

В случае самостоятельного расчета необходимо также ежемесячно передавать показания прибора учета в ПАО «ТНС энерго НН». При расчетах «месяц в месяц», клиент может оплачивать счета одновременно с передачей показаний в терминалах Сбербанка России и с октября 2017 года — в терминалах самообслуживания ПАО «ТНС энерго НН». Для этого достаточно будет самостоятельно внести в терминал рассчитанную по таблице сумму за текущий месяц в графу «к оплате» — терминал предложит при этом передать показания — и оплатить.

А вы много платите за коммунальные услуги? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости