В Нижегородской области сменился руководитель управления госохраны объектов культурного наследия

В Нижегородской области сменился руководитель управления госохраны объектов культурного наследияProGorodNN

Ранее Владимир Хохлов подал в отставку

Назначен новый руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

28 августа на этот пост распоряжением губернатора региона назначена Надежда ПреподобнаяВладимир Хохлов покинул пост в связи с истечением срока действия служебного контракта.

Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, на территории Нижегородской области находится около 3,5 тысяч объектов культурного наследия в Приволжском федеральном округе: «Это колоссальный объем работы, и мы благодарны Владимиру Хохлову за многолетний и добросовестный труд на посту руководителя управления».

По словам Сватковского, 29 августа Надежда Преподобная приступила к работе в новом качестве.

- Перед Надеждой Александровной поставлена задача придать новый импульс в реставрации объектов культурного наследия в преддверии значимых для региона событий – юбилея Максима Горького, Чемпионата мира по футболу, 800-летия Нижнего Новгорода, - сказал замгубернатора.

Как сообщалось ранее, глава региона подписал указ об оптимизации функций и численности органов исполнительной власти Нижегородской области и сокращении неэффективных расходов. Размер денежного содержания лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти региона (губернатор, его заместители и министры) был снижен на 10 процентов. Кроме того, глава региона дал поручение на 10 процентов сократить фонд оплаты труда во всех органах исполнительной власти области.

СПРАВКА. Надежда Александровна Преподобная родилась в городе Горьком. Окончила Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского по специальности «Юриспруденция». Начинала трудовую деятельность в Нижегородской областной коллегии адвокатов. С 2007 года работает в правительстве Нижегородской области: занимала должность начальника управления в министерстве инвестиционной политики, заместителя министра экологии и природных ресурсов. Действительный государственный советник Нижегородской области I класса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости