Нижний Новгород вошел в ТОП-3 самых читающих городов России
- 28 августа 2017
- Рамиля Печерская

Опрос проходил в августе текущего года
Более 72 процентов россиян читают книги не реже одного раза в две неделе. Об этом сообщает агентство ZOOM MARKET.
По результатам федерального социологического опроса самыми читающими городами стали Москва, Новосибирск, Нижний Новгород и Екатеринбург. Так, 22 процента участников опроса, отметили, что помимо книг в электронном и бумажном формате нравится формат аудиокниг. При этом 35 процентов опрашиваемых указали, что не воспринимают аудиокниги. 53 процента респондентов, заявили, что в общественном транспорте предпочитают читать книги.
Кроме того, 6 процентов опрашиваемых сказали, что с постоянной регулярностью берут книги в библиотеках, а 34 процента указали, что последний раз пользовались их услугами в школе или в институте.
Социологический опрос показал, что самыми популярными жанрами среди россиян являются детективы, фантастика, классическая и историческая литература.
Какую книгу вы читаете сейчас или прочитали недавно? Оставляйте свои комментарии под новостью.