Все, что должны знать нижегородцы о повышении проезда: подборка фактов

Все, что должны знать нижегородцы о повышении проезда: подборка фактовProGorodNN

Полезная информация для пассажиров

Главная новость уходящей недели — повышение цены на проезд в Нижнем Новгороде. Первые несколько дней после нововведения горожане активно обсуждали тему, не скрывая своего бурного недовольства. К концу недели жители успокоились, и негатив сменился вопросами по уточнению новых тарифов. ProGorodNN составил подборку самых частых вопросов читателей и дал на них подробные ответы.

Сколько теперь будет стоить проезд – 28 или 26 рублей?

Разовая поездка на муниципальном транспорте (автобусы, троллейбусы, метро и трамваи) будет стоить 28 рублей за наличный расчет. При оплате картой — 26 рублей.

Правда ли, что у нас будут возможны пересадки с одним билетом?

Да, такой тариф будет действовать для тех, кто оплачивает проезд картой. За 26 рублей нижегородцы смогут сделать несколько пересадок в течение 60 минут. А за 40 рублей — в течение 90 минут. Время считается от первого купленного билета до момента последней пересадки.

В маршрутках тоже повысили цену?

Администрация города регламентирует цену проезда лишь в муниципальном транспорте. Частные перевозчики принимают решение самостоятельно.

Транспортные карты будут действовать в ПАЗах?

Пока только в муниципальном транспорте. Однако стоит отметить, что в будущем планируется подобная система оплаты и в маршрутках.

Где можно купить транспортную карту?

В любом МФЦ Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Бесплатно. Но ее оформления нужно ждать две недели. Можно приобрести и общую карточку в любом почтовом отделении или киоске печати. Стоимость такой карты — 50 рублей.

Правда ли, что появятся новые проездные?

Выбор действительно есть. Нижегородцы смогут покупать проездные на определенное количество поездок. 16 поездок — 400 рублей, 30 поездок — 700 рублей, 60 поездок — 1650 рублей, а 90 поездок — 2000 рублей. 

Напомним, информация о возможном повышении цены на проезд появилась в минувшие выходные. А уже 14 августа администрация города официально заявила о том, что с 15 августа стоимость проезда в Нижнем Новгороде станет выше. Подробную информацию о том, как теперь можно купить проездные и какие выгоды нижегородцы получат от нововведения, читайте здесь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости