Нижегородский детский сад превратился в жилище для 13 мигрантов

Нижегородский детский сад превратился в жилище для 13 мигрантовProGorodNN

Вопиющий инцидент произошел в Варнавинском районе

13 иностранцев незаконно проживали в нижегородском детском саду. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

По данным ведомства, за первое полугодие 2017 года в регионе зафиксировано более 920 нарушений при приватизации и использовании государственного и муниципального имущества. Один из самых вопиющих случаев произошел в Варнавинском районе. Там здание одного из детских садов незаконно использовали для проживания 13 граждан Узбекистана

По данному инциденту главе районной администрации вынесено представление, которое было удовлетворено. Мигрантов выселили из детского сада, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Всего же за первые шесть месяцев текущего года почти сто заявлений направлено в суд. На незаконные правовые акты принесено 138 протестов, внесено 280 представлений, по результатам рассмотрения которых 229 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. Еще 55 человек привлекли к административной ответственности и объявлено четыре предостережения. Кроме того, семь материалов проверок направлены в правоохранительные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено четыре уголовных дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости