В Нижегородской области открылся сезон охоты с собаками

В Нижегородской области открылся сезон охоты с собакамиФото Госохотнадзора

Пока разрешено отстреливать только болотно-луговую дичь

В Нижегородской области официально начался сезон охоты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на комитет Госохотнадзора.

По данным ведомства, охота будет проводиться в следующие сроки:

  • на болотно-луговую дичь – с 25 июля по 15 ноября 2017 года;
  • на полевую и степную дичь – с 5 августа по 15 ноября 2017 года;
  • на боровую дичь – с 5 августа по 31 декабря 2017 года.

Болотно-луговая дичь - это дупеля, бекасы, гаршнеп, травник, чибис, улиты, веретенники, камнешарка, коростель, обыкновенный погоныш. К боровой дичи относятся глухарь обыкновенный, тетерев обыкновенный, рябчик, вальдшнеп. Степная и полевая дичь - это серая куропатка, перепела, голуби и горлицы.

Как отметили в региональном Госохотнадзоре, в Нижегородской области охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой разрешена с участием не более трех охотников.

Напомним, что в регионе запрещена любительская и спортивная охота на виды, занесенные в Красные книги Российской Федерации и Нижегородской области: белую куропатку, клинтуха, куликов (большого кроншнепа, турухтана, мородунки, фифи, кулика-сороки, поручейника, пастушка, погоныша малого, погоныша–крошки).

Также не стоит забывать, что в случае охоты без разрешительных документов нарушитель будет лишен права охоты на срок от одного до трех лет, а в случае незаконной добычи птицы - выплатить возмещение вреда, причиненного окружающей среде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости