Нижегородец заплатит крупный штраф за охоту на бобров

Нижегородец заплатит крупный штраф за охоту на бобров«Pro Город» и Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Суд встал на сторону комитета по охране объектов животного мира

Нижегородец нарушил правила охоты на пушных зверей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Ковернинский районный суд вынес приговор охотнику. Мужчина разрушал норы бобров, тем самым нарушая правила охоты. За это он заплатит 60 тысяч рублей штрафа. Руководитель комитета по охране объектов животного мира Николай Бондаренко обратился к охотникам: 

«Мы просим соблюдать правила охоты, не нарушать естественные условия обитания зверей. Только за прошедшую неделю государственные инспекторы комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области провели 123 рейда, выявили 42 нарушения, составили 42 административных протокола и изъяли три единицы оружия».

Напомним, что с 15 января 2017 года в регионе начался учет численности охотничьих животных. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области и комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости