Стало известно, в каких нижегородских озерах опасно купаться

Стало известно, в каких нижегородских озерах опасно купатьсяProGorodNN

Из 16 пригодными для плаванья признаны всего девять

Семь водоемов в Нижнем Новгороде признаны опасными для купания. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.

Согласно данным ведомства, по состоянию на 11 июля качество воды далеко не во всех нижегородских озерах соответствует нормам по микробиологическим показателям. Из 16 водоемов, расположенных в черте города, только девять пригодны для купания. Оставшиеся семь являются опасными и плавание в них категорически не рекомендуется.

Так, к водоемам с качественной водой относятся озеро ПКиО первой и второй очереди в Автозаводском районе, озеро Больничное в Канавинском районе, озера Лунское и Пестичное Сормовского района, пляж на Гребном канале, три озера Щелоковского хутора. 

При этом превышения по микробиологическим показателям выявлены в озере Силикатном Ленинского района (оба пляжа), в озере Светлоярском (оба пляжа), в Парковом ПКиО, в Пестичном Сормовского района, в озере Сортировочном (оба пляжа),  в Мещерском озере Канавинского района. Также вода не соответствует нормам в озере парка имени 777-летия Нижнего Новгорода и на реке Ока, расположенной на улице Фучика в Автозаводском районе. Роспотребнадзор не рекомендует купаться в этих водоемах.

Кроме того, в ходе мониторинга установлено, что во всех без исключения зонах рекреации Нижнего Новгорода вода не соответствует требованиям по санитарно-химическим показателям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости