Нижегородку обвиняют в организации концлагеря для животных

Нижегородку обвиняют в организации концлагеря для животныхФото из соцсетей

От ее приюта страдают не только животные, но и соседи

"Благотворительная организация" для бездомных животных сделала жизнь нижегородцев невыносимой. Об этом редакции ProGorodNN рассказала Ольга Костюкова. 

В частном доме Ленинского района нижегородка Светлана Иванова (фамилия изменена) устроила неофициальный приют для бездомных животных. Количество кошек и собак в нем превышает две сотни. Соседи возмущены. По их словам, антисанитария и постоянный собачий лай не дают им спокойно жить. Они писали на Светлану жалобу в правоохранительные органы, но делу не дали ход.

Оказалось, что не только соседи пытаются бороться с ситуацией. В соцсетях вокруг приюта разразился целый скандал. Неравнодушные пользователи создали группу, где рассказывают о его реалиях. Нижегородка Ольга Костюкова поделилась подробностями:

"Приюту больше 20 лет. Когда-то Светлана была для меня героем. Я, как и многие другие нижегородцы, помогала ей. Интересовалась животными, перечисляла для них деньги. Все делала, чтобы облегчить судьбу бедным собакам. Конечно, хотелось, чтобы каждая из них нашла своих хозяев, но потом заметила, что Светлана ничего для этого не делает. Она наряжала их в костюмы, сидела с ними возле Московского вокзала, просила деньги. Но не пристраивала, а только создавала видимость. Сейчас я считаю, что Светланой руководит не желание помочь бездомным животным, а жажда наживы. Она не выгуливает их, кормит дешевой баландой на комбикорме. А при этом получает материальную помощь. Неравнодушные хотели забрать некоторых из собак. Одна из волонтерских организаций даже предлагала постепенно забирать, лечить у себя в госпитале и потом пристраивать животных. Но она отказала. Почему, остается только догадываться. Животных нужно вызволять оттуда. Они стали просто узниками. Мы обращались в администрацию Ленинского района с жалобой. И после этого Светлана начала подчищать свои посты о приюте в соцсетях, удалять информацию".

Защитники животных в группе соцсети выкладывают фотографии и ужасные истории про питомцев этого приюта.

Наталия: "Эти животинки уже отмучились в приюто-питомнике, на лечение их доставили незадолго до смерти. В хороших условиях они такими стали?"

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Журналист ProGorodNN попытался связаться со Светланой по указанному ей "Вконтакте" номеру телефона, но абонент был недоступен. Пока редакция не получила комментарий от хозяйки приюта, делать какие-либо выводы рано. Также мы отправили запрос в администрацию, чтобы узнать, проводились ли проверки по этому делу.

Редакция будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости