Нижегородская пара взяла у заводчиков щенка, чтобы поиздеваться над ним

Нижегородская пара взяла у заводчиков щенка, чтобы поиздеваться над нимФото предоставлено Екатериной Русак

Животное находилось в критическом состоянии

В Нижнем заводчица собак заявила о жестоком обращении с щенком его хозяев. Животное едва удалось спасти от гибели. Об этом редакции ProGorodNN стало известно из соцсетей.

Нижегородка Екатерина Русак опубликовала пост "Вконтакте" о том, как жестоко обошлись с пятимесячным щенком его новые хозяева. Мама девушки, заводчица собак, Елена Мачкасина отдала собаку Злату, как ей казалось, в добрые руки. Молодая пара обещала выходить на контакт и сообщать о состоянии животного. Но взамен женщина не получала никакой информации.

Журналисту ProGorodNN удалось связаться с Екатериной, которая поделилась подробностями этой ужасающей истории:

"Мы решили забрать обратно Злату после того, как Роман отказывался ее показывать. Заподозрили неладное. Пришлось пригрозить заявлением в полицию, иначе не вернули бы. Я была в ужасе от того, что увидела. Щенок почти не мог идти сам, каждые два метра ложился от бессилия, из носа и пасти шла кровь, ее рвало. А Роман начал еще и требовать деньги за то, что Злата прожила у них месяц. На осмотре врач сказал, что у собаки кровотечение внутренних органов, ее избивали. Какое-то время Злата боялась пить даже воду. Она несколько дней восстанавливалась под капельницей. Как так можно поступить с безобидным пятимесячным щенком! Сейчас мы подали заявление на Романа, ведется проверка".

С молодым человеком связаться не удалось. Но, как стало известно из программы "Кстати", Роман утверждает, что его оклеветали. Собака досталась без документов, которые могли бы подтвердить ее хорошее состояние здоровья. Возможно, щенок был травмирован до появления в новой семье. А со времене состояние могло еще ухудшиться.

Редакция ProGorodNN часто сталкивается с подобным проявлением жестокости по отношению к животным. В чем причина, нашему журналисту рассказал психолог Евгений Быстров.

"Жестокость давно стала нашей всеобщей проблемой. Взрослый человек может избить беззащитное животное за то, что тот заскулил, подал голос лишний раз. Во многих семьях прибегают только к такому способу решения проблемы. Люди не понимают, что жестокостью можно добиться только обратного результата. Если не хватает терпения воспитать своего питомца, обратитесь к специалистам".

...

  • 0

Популярное

Последние новости