В Нижнем Новгороде поднимется цена за проезд

В Нижнем Новгороде поднимется цена за проездProGorod

На сколько и когда вырастет стоимость

Стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода будет повышена в ближайшее время. Об этом сообщается на портале Открытый Нижний со ссылкой на городской департамент транспорта и связи.

Директор департамента Александр Голофастов заявил, что в данный момент этот вопрос прорабатывается с министерством транспорта региона, поскольку именно из областного бюджета муниципальным транспортным предприятиям компенсируется часть выпадающих доходов за перевозку льготников.

- Решения об изменении тарифов будут приняты только после того, как их утвердят в областном минтрансе, - отметил Александр Голофастов.

В департаменте транспорта и связи также отметили, что плата за проезд в общественном транспорте уже в течение 10 лет не равняется стоимости провоза одного пассажира. На данный момент среднегодовая себестоимость поездки в МП «Нижегородпассажиравтотранс» составляет примерно двадцать шесть рублей, в МП «Нижегородэлектротранс» - около тридцати шести рублей, в МП «Нижегородское метро» - двадцать девять рублей. Ранее перевозчики выступили против роста тарифов на проезд.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости