В Нижнем Новгороде очереди на АЗС растянулись до двух часов
- 07:51 7 июля
- Нина Серебрякова

С приходом очередной рабочей недели нижегородцы продолжают сталкиваться с серьезными заторами на подъездах к автозаправочным станциям, где ожидание в очереди занимает от полутора до двух часов, сообщает "nn.ru".
Возле АЗС "Газпромнефть" на Комсомольской площади автомобили растянулись в несколько полос. Движение транспорта затруднено из-за перекрытия проезда к кольцу, действующего с 5 июля до начала августа.
Ситуация с топливом в регионе в последнее время вынуждает водителей либо искать станции с бензином и переплачивать на частных АЗС, либо тратить много времени в длительных очередях ради более выгодной стоимости горючего.
Напомним, 15 мая 2026 года в Нижнем Новгороде образовались плотные пробки на основных магистралях, связывающих верхнюю и нижнюю части города. Затруднения движения были зафиксированы на ключевых артериях, включая проспекты Гагарина и Ленина, а также на подходах к Борскому и Мызинскому мостам. Ситуацию осложняли дорожные работы и частичные перекрытия, сужавшие проезжую часть в час пик.