В Нижнем Новгороде возобновили дело о "собачьем концлагере"

В Нижнем Новгороде возобновили дело о "собачьем концлагере"Скриншот с видео

Его прекращение за истечением срока давности признали незаконным

Административное дело о "концлагере для собак" начали рассматривать повторно. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов по Нижегородской области. 

Согласно информации, дело против директора фирмы, которая устроила "собачий концлагерь", было закрыто решением Московского районного суда после трех месяцев рассмотрения. Именно столько времени отводится на рядовые административные дела. Однако в данном случае, по мнению экспертов, такой срок давности является слишком маленьким. Он должен составлять год. Поэтому дело было повторно направлено на рассмотрение.

Напомним, что передержка для отловленных бездомных животных была организована на улице Левинка в Московском районе. По данным Росветнадзора, там устроили настоящий "концлагерь" для собак. Животных держали в холоде и на протяжении целых недель оставляли без еды и воды. 

Также в ходе проверки было установлено, что во время приемки, осмотра и эвтаназии собак частный ветеринар выдавал заключения на усыпление здоровых животных. Для этих целей он применял неподходящие и негуманные препараты. 

В помещении было обнаружено 148 мертвых собак, две кошки и одна обезьяна. Трупы животных хранили навалом в холодильной камере.

Скриншот с видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости