Наверх

Жителей Дзержинска подняли по тревоге среди ночи

Возрастное ограничение: 12+
из видео из соцсети "ВКонтакте"
В городе сработала система оповещений ЧС

Жители Дзержинска напуганы событиями, которые произошли минувшей ночью. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Анатолий Иванов.

В ночь с 17 на 18 апреля жителей Дзержинска разбудил громкий вой сирены, которая обычно срабатывает в экстренных ситуациях, чтобы оповестить людей об опасности. Одни, еще не проснувшись окончательно, стали выбегать из домов, забирая самые необходимые вещи, другие просто испугались и ждали развития событий, чтобы понять, что происходит и стоит ли паниковать. 

- Ночью, примерно с 02.30 до 03.00 мы невольно слушали звуки сирены, от которых и проснулись. Было жутко и тревожно. Мы с женой, конечно, испугались, но квартиру не покинули. Больше всех панике поддалась наша собака - она лаяла, визжала и бегала по квартире. Я выглянул в окно, увидел людей у подъезда, но больше ничего: ни машин МЧС, ни скорой. Мы так ничего и не поняли, а через полчаса звуки прекратились. Уверен, что сирену слышал весь город, это было ужасно громко, - поделился Анатолий.

Стоит отметить, что утром, во вторник, 18 апреля, местные жители стали активно обсуждать в соцсетях случившееся. Каждый второй размещенный пост касается сработавшей сирены. Пользователь по имени Лариса Хитрова сообщила, что в эту ночь до местных спецслужб было невозможно дозвониться.

- Странная ситуация: после воя сирены везде тишина! Местное телевидение молчит, в Нижегородском МЧС ничего не знают, до Дзержинского МЧС вообще не дозвониться, телефон дежурного МЧС России вообще молчит. Из всего этого делаю неутешительный вывод: случись что на самом деле, нам бы пришел конец! - написала девушка.

Оказалось, что паника была напрасной. Как пояснили в пресс-службе администрации Дзержинска, система оповещения сработала из-за технической неисправности.

- Инцидент произошел в 02:38 из-за технического сбоя, который вызвало короткое замыкание. В течение десяти минут работа системы была восстановлена, никаких чрезвычайных ситуаций в городе не произошло, - отметили в администрации.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

Дзержинск

Комментарии 35

18 апреля 2017, 11:39 Нижегородский Воин
да в Дзержинске одни тупые отбросы живут, не люди а мусор. не зря его Дустом называют.
18 апреля 2017, 12:15 Горожанин
Нижегородский Воин
да в Дзержинске одни тупые отбросы живут, не люди а мусор. не зря его Дустом называют.
Приезжай в Дуст и попробуй повтори это, говна кусок
18 апреля 2017, 12:55 Иван палыч
Нижегородский Воин
да в Дзержинске одни тупые отбросы живут, не люди а мусор. не зря его Дустом называют.
Слыш , ты сам отброс ! Попробуй повтори в дусте , живым закопаем
18 апреля 2017, 13:42 Александр
Уважаемые, бросьте Вы это дело, "столичным" штучкам нас не понять. Войдите в положение. Ведь давно известно, что роза ветров с восточной промзоны направлена в сторону Нижнего Новгорода, как собственно и сток воды и 75% всех наших выбросов идут туда. Нижегородцы уже сколько десятков лет этим дышат, рано или поздно это должно было сказаться...
что касается по теме - визжало реально сильно. Хотя и был уверен, что все в порядке - иначе бы все матюгальники паниковали, - заснуть все равно не мог, подсознательно все равно мысль: а вдруг пожар на Свердлова или хлор/синилку пустили, что тогда? либо не проснемся уже, либо в этот самый Нижний за пару секунд...
18 апреля 2017, 13:48 Нижегородский Воин
Горожанин
Приезжай в Дуст и попробуй повтори это, говна кусок
Время и место назови, мутант. Мы с посонами с автоза подъедем, наведем порядок у вас.
18 апреля 2017, 14:19 Дзержинск
Ему наверно посчастливилась в Дзержинске колотушка вот и с этого такой отзыв об этом прекрасном городе и его людях.
18 апреля 2017, 14:38 Горожанин
Нижегородский Воин
да в Дзержинске одни тупые отбросы живут, не люди а мусор. не зря его Дустом называют.
Бхахаха дуст .Точняк заколебала вонища. Приносит запах хлорки или ещё всякого дерьмеца. Хорошо ещё,что не как в Челябинске-там говорят в противогазах ходили.
18 апреля 2017, 15:20 натали
Все мы жертвы дуста! Зачем нам друг на друга накидываться с обвинениями! Обидно слышать такие оскорбления в свой адрес. Это выживание нас делает злыми по отношению друг к другу и жестокими. Страшно существовать!
18 апреля 2017, 17:00 Сергей
Нижегородский Воин
Время и место назови, мутант. Мы с посонами с автоза подъедем, наведем порядок у вас.
"ПОСОНАМИ"....... Щенок, ты на улице кода последний раз на улице был? Разберись с друзьями в песочнице.
18 апреля 2017, 19:36 Местный
Нижегородский Воин
Время и место назови, мутант. Мы с посонами с автоза подъедем, наведем порядок у вас.
Среда 19 апреля 17.00 у автосалона "Премио" это у Северных ворот".
18 апреля 2017, 20:57 Dust velik
Ну кто приехал?)))
18 апреля 2017, 20:59 Dust velik
Dust velik
Ну кто приехал?)))
Не не так кто приедет? посаны?)))
18 апреля 2017, 21:11 Жанна
Дзержинцы, ребят, молодцы ! Уважуха
18 апреля 2017, 21:18 Жанна
Нижегородский Воин
Время и место назови, мутант. Мы с посонами с автоза подъедем, наведем порядок у вас.
Порядок у себя на автозе наведи для начала
18 апреля 2017, 21:49 прднчк
Дзержинск стал самым криминогенным городом в области.
Влияет экология, хумическая мутация и прочее. Согласно статичтике дзержинск занимает первое место по числу изнасилований, выкидываниям из окон, бросаниям под машины. Автозавод перестал быть опасным.
Кто поставит минусик - редишка, плюсик - молодец.
19 апреля 2017, 05:54 Местный
прднчк
Дзержинск стал самым криминогенным городом в области.
Влияет экология, хумическая мутация и прочее. Согласно статичтике дзержинск занимает первое место по числу изнасилований, выкидываниям из окон, бросаниям под машины. Автозавод перестал быть опасным.
Кто поставит минусик - редишка, плюсик - молодец.
Ты то-же можешь с посанами с автоза сегодня подъехать, время и место я указал выше. Только вот посаны похоже в штаны наложили или у них мозгов побольше чем у Нижегородского воина.
19 апреля 2017, 06:31 Dust velik
Войну и посанам по 9лет.какой подъехать мамка компьютер отберет.
19 апреля 2017, 08:05 Центровой
Местный
Ты то-же можешь с посанами с автоза сегодня подъехать, время и место я указал выше. Только вот посаны похоже в штаны наложили или у них мозгов побольше чем у Нижегородского воина.
Проблемы. Если хочешь разобраться - приезжай в это время на пл. Минина (в центр города). Оружие на выбор. Нас будет 40 человек. Поверженные будут опущены и платить по 10 штук каждый месяц. Я главный человек в области.
19 апреля 2017, 11:24 Игоррр
Нижегородский Воин
да в Дзержинске одни тупые отбросы живут, не люди а мусор. не зря его Дустом называют.
Причем тут дуст и мусор ? Ты сам походу отбросить конченый раз всё и вся в одну кучу сгребаешь
19 апреля 2017, 11:28 Игорр
Нижегородский Воин
Время и место назови, мутант. Мы с посонами с автоза подъедем, наведем порядок у вас.
Приезжай к 20.00 к парку культуры на площади посмотрим че там за пассаны такие ,такого черта как ты подержат
19 апреля 2017, 17:21 Местный
Игорр
Приезжай к 20.00 к парку культуры на площади посмотрим че там за пассаны такие ,такого черта как ты подержат
Не приедут, они зассали. У северных ворот никого, я только оттуда. Только и могут за компом воевать. Смотрю тут ещё один вояка выискался центровым кличут, стрелу забивает, вот думаю может перезабить стрелку и посмотреть приедет ли, хотя сильно сомневаюсь за метлой не следят, а только ветер попусту гоняют.
19 апреля 2017, 23:49 Горожанин
Горожанин
Бхахаха дуст .Точняк заколебала вонища. Приносит запах хлорки или ещё всякого дерьмеца. Хорошо ещё,что не как в Челябинске-там говорят в противогазах ходили.
Хлорку в Дзержинске не производят, это скорее идет с РусВинила, так как там дихлорэтан, так что сначало разберись в информации, а потом говори!
20 апреля 2017, 00:43 Горожанин
Нижегородский Воин
да в Дзержинске одни тупые отбросы живут, не люди а мусор. не зря его Дустом называют.
ты тогда любишь в мусоре находиться , и следовательно , ты отброс
20 апреля 2017, 09:55 центровой
Где вы там прячетесь, что засали, высунуться боитесь. Мы с посанами захотим перегородить въезд в наш супер город и не дадим приезжать. Только дань платить как в Руси. Как вам план перемирия.
20 апреля 2017, 10:14 Центровой
Влад
А ты забавный) у тебя вторая жизнь в запасе есть такие слова говорить?)
Да ты знаешь кто мои друзья. Вася Питерский "Культурный" и Колян Московский "Качан". Чо испугалися.
20 апреля 2017, 12:52 Горожанин
Хватит пуканы свои бомбить, смахнитесь на улице один на один. Заодно выясните кто дуст нюхает-тот проиграет
20 апреля 2017, 19:03 Местный
центровой
Где вы там прячетесь, что засали, высунуться боитесь. Мы с посанами захотим перегородить въезд в наш супер город и не дадим приезжать. Только дань платить как в Руси. Как вам план перемирия.
Тебе на голову ничего не падало? Уж больно отшибленная она у тебя. Если я назову тех кто за меня слово скажет, то ты сам обосрешься. Сильно сомневаюсь, что названные тобой люди имеют к тебе хоть какое-то отношение. А если и имеют, то сами с тебя и спросят за гнилой трёп.
21 апреля 2017, 18:03 Горожанин
махмуд
Ты кто такай. что нада. Наша друзья не трож, получиш. мой город мой порядок.
Провокатор-тролль махмудом подписался. Настоящий махмуд так не сделает,ведь он же не суицидник