Появились первые подробности об экстренной эвакуации детей из детского сада

Появились первые подробности об экстренной эвакуации детей из детского садаФото предоставлены администрацией Нижнего Новгорода

Специалисты проводят обследование на месте ЧП

Появились подробности из детского сада, в котором появился резкий химический запах. Подробности рассказали в администрации города. 

В пятницу, 10 марта, глава администрации Приокского района Виталий Ковалев провел внеплановое выездное совещание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории детского сада 119, в котором утром воспитатели почувствовали резкий химический запах.

«В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося, устанавливаются причины возникновения и природа запаха. Специалистами взяты пробы воздуха, в течение суток ожидаем получить предварительные результаты исследований. После получения итогов лабораторных анализов можно будет приступать, в случае необходимости, к устранению последствий, санитарной обработке внутренних помещений детского учреждения и его территории. При необходимости все службы будут работать и в выходные дни. Ход работ буду контролировать лично», - сказал Виталий Ковалев

Фото предоставлены администрацией Нижнего Новгорода

В работе штаба приняли участие представители управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, противопожарной службы, сотрудники полиции, Управления Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии Нижегородской области.

В целях безопасности детей и взрослых принято решение о временной приостановке работы детского сада №119 на период до установления причин произошедшего и устранения последствий.

Фото предоставлены администрацией Нижнего Новгорода

Напомним, утром 10 марта сотрудники детского сада 119 почувствовали запах неизвестного происхождения. После чего всех детей, находившихся в здании, незамедлительно вывели на прогулку, оповестили родителей и отправили по домам. Одновременно с этим руководство детским садом №119 сообщило о произошедшем в администрацию Приокского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости