Подруга нижегородки, зверски убившей своего ребенка: "Раньше она была очень хорошей мамой"

Подруга нижегородки, зверски убившей своего ребенка: "Раньше она была очень хорошей мамой"Скриншот с "Первого городского" телеканала

Девушка рассказала о подруге, убившей новорожденного ребенка

В деле о нижегородских супругах Наталье и Сергее Оносовых, которые оставили своего новорожденного малыша умирать в сугробе, появились подробности. Об этом сообщила лучшая подруга Натальи Юлия Скороходова (фамилия изменена).

В понедельник, 30 января, журналист портала ProGorodNN разыскал лучшую подругу нижегородки Натальи Оносовой, оставившей на морозе в снегу своего новорожденного малыша, Юлию Скороходову. Девушка поделилась подробностями о нерадивой матери.

- С юности мы были лучшими подругами, но вот уже шесть лет мы не общаемся. Так получилось, что я вышла замуж и мы с Наташей стали видеться все реже, а спустя время и вовсе перестали. Ее мужа я вообще не знаю, а она всегда была хорошей, доброй и отзывчивой. Я до сих пор не могу поверить, что она могла так поступить со своим малышом. А у нее ведь есть еще дети, - рассказала нижегородка.

Однако не все знакомые и друзья Натальи Оносовой придерживаются другого мнения о ней. Журналист портала ProGorodNN пообщался с ее другом детства Александром Лапшиным (фамилия изменена). Молодой человек неохотно пошел на контакт. 

- Я знаю ее с детства. Мы каждое лето виделись в деревне. Насколько я знаю, он была воспитанницей детского дома. Близко я с ней не общался, но она всегда казалась мне не особо умной. Вела себя странно. Когда я узнал, что она оставила ребенка в сугробе, был шокирован, - поделился Александр.

К сожалению, убийства младенцев, совершенные собственными родителями, в наше время не редкость. Чтобы выяснить, что толкает людей на такие жуткие поступки, мы обратились к психологу Евгению Быстрову.

- Такие поступки нельзя объяснить. На подобное способны только люди, у которых отсутствует воспитание, не развиты человеческие ценности, нет чувства жалости, сострадания. Они живут в собственном мире и не знают, что хорошо, а что плохо. Это асоциальные личности. Также нельзя объяснить это состоянием аффекта или послеродовой депрессии, это отговорка для адвоката, чтобы сократить срок наказания, - отметил специалист.

Напомним, ранее портал ProGorodNN сообщал, что в Сормовском районе в сугробе было обнаружено тело младенца - его бросили рядом с дорогой и сбежали. Как выяснилось позже, совершили преступление родители новорожденного малыша. Экспертиза установила, что скончался ребенок от переохлаждения. Признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено. Следователи установили личности нерадивых родителей. Ими оказались местные жители Сергей и Наталья Оносовы. У супругов уже есть дети, которые сейчас находятся у опекунов. 

Скриншот "Первый городской" телеканал

В Сормовском районном суде уже приступили к рассмотрению уголовного дела по обвинению в убийстве новорожденного. Выяснилось, что преступление было спланированным. Теперь Сергею Оносову грозит пожизненное лишение свободы, а его супруга Наталья может получить четыре года тюрьмы.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости