Нижегородцы разработали онлайн-сервис для Нью-Йорка

Российский разработчик «Дорога.ТВ» договорился с муниципальным транспортным агентством Нью-Йорка о запуске в тестовом режиме онлайн-сервиса для пассажиров местных автобусов. Об этом сообщается на сайте Cnews.

С помощью российского сервиса жители Нью-Йорка смогут отслеживать местоположение автобусов в режиме реального времени, смотреть прогнозы их прибытия на остановки с учетом пробок, а также рассчитывать оптимальный маршрут. В компании уточняют, что тестирование охватывает не весь город, а лишь часть маршрутов.

«Мы умеем считать среднее время ожидания автобуса пассажирами, понимать, по каким маршрутам ездил в течение дня автобус, сколько автобусов в течение дня работали на маршруте, где они сходили с маршрута, где превышали скорость. Эту статистику мы тоже предоставим транспортному агентству Нью-Йорка», - рассказал исполнительный директор «Дорога.ТВ» Евгений Макаров.

Отслеживать автобусы пассажиры смогут как через веб-интерфейс, так и с помощью специального мобильного приложения. Сейчас веб-сервис работает в закрытом режиме на сайте cloud.doroga.tv, а до конца октября доступ к нему планируется сделать открытым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости