Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Родственникам нижегородца, которого похоронили как бомжа, позвонили врачи

В Нижнем Новгороде мужчину похоронили, не сообщив об этом близким. После публикации в ProGorodNN, врачи связались с родственницей погибшего и прояснили ситуацию. Об этом сообщила племянница умершего Анна Крайнова.

В пятницу, 19 августа, в редакцию портала ProGorodNN обратилась нижегородка Анна Крайнова. Девушка рассказала, что ее родного дядю Алексея Суворкина похоронили без ведома родственников, а после публикации на нашем портале с ней связались врачи 39 больницы.

"Мне позвонили из больницы и рассказали, как произошла трагедия и почему нам никто об этом не сообщил. Оказалось, что моего дядю доставили в очень тяжелом состоянии, он был в коме с пробитой головой. Медики сказали, что его лицо было обезображено до неузнаваемости, а паспорта при нем не было. Поэтому они не могли найти родственников. Сказали, что все документы о смерти я могу забрать в морге на улице Медицинской. Единственное, что остается для меня загадкой - почему сотрудники полиции пришли к нам и сообщили о случившемся, если, по словам врачей, Алексей был без документов. Как же тогда правоохранители нашли нас", - поделилась нижегородка.

Сейчас Анна Крайнова вместе с отцом (родным братом погибшего) планируют перезахоронить родственника. А следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство", так как выяснилось, что мужчину доставили в больницу после нападения, а скончался он от полученных травм. В Министерстве здравоохранения Нижегородской области объяснили, как происходит порядок похорон без родственников и уточнили, что врачи этим не занимаются.

"Пострадавший Алексей Суворкин скончался в больнице №39 от полученных ранее травм. Погребением умерших, чья личность не установлена, занимается специализированная служба по вопросам похоронного дела. В Нижнем Новгороде это муниципальное предприятие "КРУН". Действия производятся по заявке Отдела судебно-медицинской экспертизы трупов и Автозаводского городского отделения судебно-медицинской экспертизы трупов с разрешения органов, которые назначили судебно-медицинскую экспертизу трупа в присутствии сотрудника полиции. Родственники, указанные в карте, извещаются о смерти пациента в стационарном отделении в краткие сроки. Установление личности пациентов, которые поступают в больницы, розыск родственников и предоставление ритуальных услуг не входит в полномочия медицинских организаций. Медики отправляют информацию о смерти неизвестных лиц в районный отдел полиции", - уточнили в ведомстве.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости