Земельные участки на территории Зеленого города могут стать памятниками природы

Специалисты межведомственной комиссии проверили содержание территорий поселка Зеленый город. Они осмотрели несколько заброшенных объектов в лесном массиве, выявили нарушения требований по их содержанию и обсудили пути решения проблем с благоустройством данного поселка.

- Собственники объектов на территории Зеленого города, имеющие действующие договора аренды с лесничеством, не могут пока приступить к реализации своих проектов из-за пробелов в законодательстве. Для начала работ необходимо закрепить соответствующим паспортом правовой статус территории как памятника природы, - сказал руководитель Нижегородского межрайонного лесничества Владимир Кузнецов.

Начальник городского УАТК Иван Соловьев подчеркнул, что паспорта оформят до конца 2012 года.
Также на территории Зеленого города были обнаружены объекты, у которых до сих пор неизвестны собственники.

- Состояние ряда объектов в лесном массиве курортного поселка признано неудовлетворительным. Это не только нарушает эстетику леса, но и является фактором возникновения пожаров, создает травмоопасную обстановку. Необходимо своевременно принимать меры: ограничивать доступ к таким территориям, чтобы в дальнейшем очищать их от мусора и облагораживать. Проблему благоустройства заповедных территорий необходимо решать в комплексе, только тогда принимаемые меры приведут к результату, - подчеркнул Иван Соловьев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости